Тверская область, г. Торопец,
ул. Калинина, д. 53
+7 910-536-15-45
8-48268-2-37-98

Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья

Главная » Новости » Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья

Источник: Интерфакс-Недвижимость


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий бесплатную приватизацию жилья, сообщает пресс-служба Кремля.

 

"Федеральным законом предусматривается продление до 1 марта 2017 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Федеральный закон называется: "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

 

Федеральный закон называется: "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Он был принят Госдумой 24 февраля 2016 года и одобрен Советом Федерации 26 февраля 2016 года.

 

Процесс бесплатной приватизации длится в РФ с 1991 года, сроки ее окончания неоднократно переносились. Согласно действующему законодательству, право на бесплатную приватизацию должно было закончиться 1 марта 2016 года.

 

Необходимость очередного продления объясняется тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишится после 1 марта 2016 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Кроме того, продолжается инвентаризация многоквартирного жилищного фонда в Крыму - там на приватизацию могут претендовать около 300 тыс. граждан.

 

Как сообщили в понедельник в Росреестре, в прошлом году в России было приватизировано более 1 млн жилых помещений, что больше показателя 2014 года (970 тыс.).

 

Источник: http://news.ners.ru/

Фото: http://img.gorodskievesti.ru/

 

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!