Тверская область, г. Торопец,
ул. Калинина, д. 53
+7 910-536-15-45
8-48268-2-37-98

Оценка стоимости

Главная » Новости » Оценка стоимости

Конечно лучшим способом оценить свою недвижимость - обратиться к тем, кто действительно в этом понимает, а именно - к профессионалам. Но сначала стоит подумать немного самому, чтобы вам хотелось получить при продаже недвижимости. 

Прежде всего стоит подумать о балансе. Стоимость недвижимости должна быть такой, чтобы процесс продажи не затягивался, но нужно и не продешевить. 

Существует 3 способа оценки недвижимости. Но для оценки рыночной стоимости недвижимости обычно пользуются сравнительным. Он основывается на анализе похожих квартир. Для наиболее точной оценки, необходимо сравнить как минимум три объекта. Хорошо бы, чтобы они были наиболее приближены к вашей недвижимости, как по географическим признакам, так и по внешней и внутренней отделке. Обязательно нужно учесть все недостатки и преимущества вашей собственности. Чем она может отличаться от других (материалы отделки, качество ремонта, встроенная бытовая техника, приближённость к инфраструктуре и т.д.).

Так же очень важным фактором может являться то, насколько вы готовы продать вашу недвижимость с использованием средств: ипотечного кредитования, материнского капитала или каких-либо других средств, не предусматривающих быстрый расчёт по сделке, такой как наличные деньги. 

На сегодняшний день ситуация такова, что у населения недостаточно наличных средств, для осуществления больших покупок, таких как приобретение недвижимости, поэтому отказываться от покупателей, у которых нет наличных денег не стоит. 

Также при оценке недвижимости стоит учесть такой фактор как эксклюзивность. Например, если в вашей квартире жил какой-то знаменитый человек. Но какой бы хорошей и замечательной вы не считали свою недвижимость, не стоит завышать цену, даже если вы вложили в неё всю свою душу и деньги, для покупателя это будет чужое имущество, которое он захочет сделать своим и соответственно всё поменяет, как говорится «под себя». Главное не переборщить с ценой, иначе продажа может затянуться.

Делая выводы, можно сказать, чем правильней вы оцените недвижимость, тем быстрее и выгоднее вы её продадите.
http://toropets-land.ru/