Тверская область, г. Торопец,
ул. Калинина, д. 53
+7 910-536-15-45
8-48268-2-37-98

Сельская ипотека от Сбербанка

Главная » Новости » Сельская ипотека от Сбербанка

С 04.06.2021г. Сбербанк возобновляет прием заявок по сельской ипотеке.
Условия кредитования
Валюта кредита: рубли
Минимальная сумма кредита: 300 000 рублей
Максимальная сумма кредита:
3 000 000 рублей (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) субъектов Российской Федерации, за исключением Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. 
5 000 000 рублей (вкл.) - для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Срок кредита: от 1 года до 25 лет
Первоначальный взнос: от 15% с подтверждением дохода и занятости, для клиентов, не предоставивших подтверждение дохода и занятости - от 50%
Комиссия за выдачу кредита отсутствует

Кредитуемый объект недвижимости
В рамках программы «Приобретение готового жилья»
Квартира / жилой дом/ таун-хаус, в том числе с одновременным приобретением земельного участка, у физического или юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), входящих в состав субъектов РФ, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.
В рамках программы «Приобретение строящегося  жилья»
Квартира / жилой дом / таун-хаус, в том числе с одновременным приобретением земельного участка, у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), входящих в состав субъектов РФ, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Процентные ставки
2,7% годовых
Надбавка 0,3% за отказ от использования "Сервиса электронная регистрация"

Обеспечение по кредиту
Залог кредитуемого объекта
На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения требуется оформление залога имущественных прав (для объектов недвижимости, прошедших отбор в СберБанке).

Страхование
Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу банка на весь срок действия кредитного договора.

Наличие дополнительных ограничений
Заемщику и каждому из созаемщиков может быть предоставлено не более 3 жилищных кредитов в течение последнего годового интервала. При определении количества предоставленных кредитов в расчет принимаются кредиты, выданные (в том числе частично) по кредитным договорам, заключенным в течение указанного периода).
Заемщику и каждому из созаемщиков может быть предоставлено не более одного кредита в рамках государственной программы «Сельская ипотека», в соответствии с Постановлением Правительства № 1567 от 30.11.2019.
Заемщик и созаемщики не вправе использовать в качестве первоначального взноса средства социальной выплаты, полученной в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 №696.
Кредит предоставляется на приобретение одного жилого помещения.
Кредит не предоставляется:
- на покупку апартаментов
- на рефинансирование действующих кредитов
- на приобретение и инвестирование строительства жилого помещения в многоквартирном доме высотой более 5 этажей.
Заемщик/Титульный созаемщик и Созаемщик (супруг(а)) обязаны зарегистрироваться и представить в Банк документы, подтверждающие факт регистрации Заемщика/Титульного созаемщика и Созаемщика (супруга(и)) по месту жительства по адресу Кредитуемого Объекта недвижимости в срок не позднее 180 календарных дней со дня государственной регистрации права собственности Заемщика/Титульного созаемщика и Созаемщика (супруга(и)) на указанный Кредитуемый Объект недвижимости.
  
Требования к заемщикам
Возраст на момент предоставления кредита не менее 21 года
Возраст на момент возврата кредита по договору 75 лет
Стаж работы от 3-х месяцев на нынешнем месте работы.

Привлечение созаемщиков
Созаемщиками по кредиту может выступать не более 3-х физических лиц, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруг(а) титульного созаемщика является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от платежеспособности и возраста. 
Требования к созаемщикам аналогичны требованиям, предъявляемым к заемщику.
Супруг(а) титульного созаемщика не включается в состав созаемщиков в двух случаях:
если действует брачный договор с режимом раздельной собственности на имущество супругов, в том числе в отношении недвижимости,
если у супруга или супруги титульного созаемщика нет гражданства РФ.

Получение и обслуживание кредита
Кредит предоставляется гражданам РФ в отделениях Сбербанка России.
Кредитуемый Объект недвижимости должен быть расположен на сельских территориях (сельских агломерациях), входящих в состав субъектов РФ, за исключением г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Московской области и не должен быть обременен правами третьих лиц / состоять под арестом (запретом).
Рассмотрение кредитной заявки и одобрение заемщиков осуществляется Минсельхозом, срок - до 20 рабочих дней.
Порядок предоставления кредита: единовременно.

Порядок погашения кредита
Ежемесячными аннуитетными (равными) платежами в каждый период действия ставки.
Частичное или полное досрочное погашение кредита осуществляется по заявлению, содержащему дату досрочного погашения, сумму и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Дата досрочного погашения, указываемая в заявлении, должна приходиться исключительно на рабочий день. Минимальный размер досрочно возвращаемого кредита неограничен. Плата за досрочное погашение не взимается.

Источник https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/selo